"Заря" пока не собирается возвращаться в Луганск

О возвращении луганской футбольной команды "Заря" в родной город речь пока не идет и этот вопрос даже не обсуждается. Об этом заявил генеральный директор клуба Сергей Рафаилов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу "Зари".

Как известно, с лета команда живет, тренируется и проводит домашние встречи чемпионата Украины в Запорожье. Но даже если наступит время, когда ФФУ и Премьер-лига позволят играть в Луганске, должна быть проведена огромная подготовительная работа, поскольку луганский стадион "Авангард" на сегодня не готов принимать не только матчи национального чемпионата, а вообще любые игры. Подготовительная работа потребует больших финансовых вливаний.

"Поле желтое, поскольку электроснабжение на стадионе отсутствует до сих пор. Жилье людей находится без электричества. Поэтому восстановление энергообеспечения на "Авангарде" не является сейчас первостепенной задачей. Я так думаю. Задача - дать свет, тепло и воду в жилые дома, школы и больницы", - сказал С.Рафаилов.

Такая же ситуация, как со стадионом, сложилась и с загородной тренировочной базой ФК "Заря".

"Я на базе не был. Она находится в городе Счастье, где активная зона обстрела. Туда вообще никого не пускают. При первой волне боевых действий за Счастье база пострадала. Там был пожар. Отсутствие электроэнергии и воды влияет на состояние поля в виду отсутствия полива. Поле засохло. База на данный момент находится в состоянии бесхозяйственности в зоне боевых действий. Что там происходит, никто реального ответа дать не может", - сообщил гендиректор ФК "Заря".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров