Руководство "ДНР" создает "военную полицию" для борьбы с мародерством боевиков - Д.Тымчук
Руководство "ДНР" пытается бороться с массовыми случаями грабежей и мародерства со стороны боевиков. С этой целью в террористические группы введены должности представителей "Военная полиция". Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Сообщается, что эффективность данного нововведения не заметна, поскольку "полицейские" назначаются из числа тех же террористов.
"Среди местного населения ведется активная агитационная работа с целью привлечения добровольцев. Основная мотивация - предоставление регулярного питания, проживания "в казармах". Командиры террористических групп в "ДНР" высказывают претензии в адрес "ЛНР" относительно того, что "ДНР" "прикрывает Луганскую область от украинских войск с запада", однако львиная доля поступающих из России ресурсов идет в "ЛНР", - сказано в сообщении.
Кроме того, на территориях, подконтрольных "ЛНР", боевики объявили охоту на велосипедистов.
"Отмечаются многочисленные случаи задержания граждан на велосипедах под предлогом проверки (предполагается, что корректировщики украинской артиллерии передвигаются на велосипедах). В связи с чем в последнее время местные жители стараются меньше использовать этот вид транспорта", - говорится в сообщении.







