Во время Миланского саммита нужна дипломатия на уровне смеси искусства и политики - П.Климкин

КИЕВ. 16 октября. УНН. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter заявил, что во время Миланского саммита нужна дипломатия на уровне смеси искусства и политики, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Судя по всему, в Милане будет дипломатия, как смесь искусства уровня да Винчи и реальной политики уровня миланской династии Сфорца", - написал он.

Отметим, сегодня, 16 октября, в Милане стартует саммит АСЕМ во время которого запланирована встреча Президента Украины Петра Порошенко с российским коллегой Владимиром Путиным.

Накануне во время телефонного разговора П.Порошенко и В.Путин согласовали повестку дня и формат встречи.

Планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с Украиной, начиная с газового вопроса до соглашения о прекращении огня.

СправкаПрессОрг http://pressorg24.com: Форум "Азия - Европа" - международная организация, объединяющая страны Восточной Азии и Европы. В АСЕМ входит 51 страна, на которые приходится 2/3 мировой торговли и около 60% мирового валового продукта, и 2 международных организации (Европейская комиссия и секретариат АСЕАН).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров