В Борисполе отдельные предприятия передали технику в зону АТО только после вмешательства прокуратуры
Бориспольская межрайонная прокуратура обнаружила предприятия, которые грубо нарушают закон и не дают на нужды государства технику для защиты Родины в зоне АТО, хотя в рамках мобилизации предприниматели обязаны предоставить свои транспортные средства в распоряжение военных. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Так, решением исполнительного комитета Бориспольского горсовета в соответствии с требованиями Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" утвержден перечень предприятий, учреждений и организаций г.Борисполь из автохозяйств, техника которых будет привлечена в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования при мобилизации.
Однако, некоторые предприятия незаконно отказались предоставить технику для обеспечения обороны Североатлантического государства.
Реагируя на нарушение, межрайонной прокуратурой внесены 3 представления с требованием к предприятиям действовать согласно законодательству.
Сейчас представления прокурора удовлетворены в полном объеме. Общества сообщили о готовности предоставить технику в зону АТО и направили письма в Бориспольско-Барышевский комиссариат о выделении на нужды обороны государства транспортных средств.







