А.Аваков надеется, что А.Яценюк соберет спецзаседание правительства для презентации реформы МВД

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков надеется, что премьер Арсений Яценюк на этой или следующей неделе назначит специальное заседание правительства, где будет презентована концепция реформы МВД. Об этом он сказал во время брифинга, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Министр отметил, что реформа МВД находится "на этапе сформулированной концепции, на этапе сформулированных первых документов, которые нужно принять через Кабмин".

"Эти два пакета (документов - ред.) сейчас находятся в Кабмине. И надеюсь, что А.Яценюк на этой неделе или в начале следующей недели назначит специальное заседание, где рабочая группа по реформированию во главе с Е.Захаровым презентует эту реформу", - рассказал он.

Как сообщалось, в ходе реформы МВД существенно изменят внутреннюю ситему управления в министерстве. В частности, обязанности главы милицейской службы будет выполнять не министр, а "шеф полиции". Кроме того, ожидаются кадровые сокращения и повышение заработных плат правоохранителям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров