Силовые ведомства переходят на сторону "Майдана"

Сразу несколько руководителей силовых ведомств Западной Украины и Закарпатья объявили о «переходе на сторону украинского народа».

С таким заявлением в Закарпатье, в частности, выступили начальник областного управления МВД Василий Варцаба и руководитель местного «Беркута» Василий Шаленик. Об этом сообщает «Закарпаття онлайн».

Как передает Ua-reporter, чтобы доказать, что сотрудники закарпатского «Беркута» не участвуют в подавлении массовых беспорядков в Киеве, Варцаба распорядился построить весь личный состав УМВД и спецподразделения на площади перед областной администрацией. Желающие имели возможность проверить служебные удостоверения бойцов.

По информации пресс-службы оппозиционной партии УДАР, о «поддержке народа» также заявило закарпатское управление Службы безопасности Украины. А прокурор области Владимир Корбан объявил, что напишет заявление об отставке.

Мы уже писали пару часов назад, что львовские силовики тоже перешли на сторону Майдана.

Еще вчера, 19 февраля, о «переходе на сторону народа» объявили начальники милиции Житомира, Черновцов и Луцка.

В последние дни сторонники оппозиции организовали кампанию по захвату административных зданий и силовых ведомств в различных городах Украины. Из занятых активистами отделений милиции во Львове и управления СБУ в Ивано-Франковске были похищены оружие и боеприпасы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров