СНБО: боевики ограничивают передвижение жителей Донбасса

На захваченных территориях боевики устанавливают собственный контроль над передвижением граждан и запрещают им покидать эти территории. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В Антраците террористы запретили передвижение частного автотранспорта. Российские казаки активно забирают автомобили у людей", - сообщил пресс-секретарь СНБО. По его словам, тем, кому удается выехать из оккупированных городов, террористы ставят  специальные отметки в паспортах, чтобы украинские военные на блокпостах идентифицировали их как боевиков.

По словам А.Лысенко, террористическое руководство так называемой "ДНР" запретило вывоз и реализацию угля за пределы контролируемой ими зоны. С этой целью теористы не допускают грузовики с углем за пределы контролируемой территории.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров