В Иловайске восстановлено электроснабжение - ДТЭК

16 октября сотрудники ДТЭК "Донецкоблэнерго" полностью восстановили электроснабжение города Иловайска, подключили железнодорожную станцию ​​Иловайск. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Как отмечается, сильные бои не давали возможности проводить какие-либо восстановительные работы с 19 августа.

"К восстановлению поврежденных высоковольтных линий в районе города бригады ДТЭК Донецкоблэнерго смогли приступить только 1 октября - как только саперы обезвредили территории под ЛЭП. К 16 октября 4 бригады Харцызский высоковольтных электрических сетей ДТЭК Донецкоблэнерго отремонтировали высоковольтные линии Зугрэс-Иловайск и Иловайск - Иловайск-Тяговая. Это позволило полностью восстановить электроснабжение Иловайска", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что до этого с 4 сентября только на часть города удалось подать питание по аварийной схеме.

"Также было подано напряжение на железнодорожную станцию ​​Иловайск - один из важнейших железнодорожных узлов региона. Энергетики отремонтировали около 100 повреждений на линиях и заменили более 3 километров провода", - отметили в пресс-службе предприятия.

На следующей неделе, по сообщению, энергетики намерены приступить к ремонту высоковольтных линий, ведущих от Иловайска в Тельмановский и Новоазовский районы для улучшения надежности электроснабжения юга Донецкой области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров