В Днепропетровске попрощались с 21 неизвестным солдатом, павшим во время АТО
В субботу в Днепропетровске состоялась церемония прощания еще с 21 неизвестным солдатом, погибшим во время АТО в Донбассе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".
Панихида по воинам АТО прошла на площади возле Днепропетровского театра оперы и балета. Их отпели священники разных конфессий.
Похоронят погибших военных на Краснопольском кладбище.
По данным из Днепропетровской облгосадминистрации, процедура идентификации тел погибших по ДНК все еще продолжается.
Две недели назад в Днепропетровске начали брать образцы ДНК у родственников пропавших без вести в зоне АТО. Для людей, которые разыскивают своих близких в зоне АТО, проведение анализа ДНК бесплатное. По данным из милиции, образцы - клетки эпителия ротовой полости - берут у биологических родителей или детей исчезнувшего человека, поскольку только их образцы пригодны для установления родства.







