На Львовщине обнаружили незаконную врезку в нефтепровод

19 октября в 22.04 в районе с. Тухолька Сколевского района на датчиках давления магистрального нефтепровода "Дружба" ПАО "Укртранснафта" зафиксировали снижение давления на 0,1 атм. в нефтепроводе Ø 500 мм "Броды-Государственная граница Украины". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

Для выяснения причины происшествия в 22.34 временно перекрыли подачу нефти магистральными нефтепроводами Ø 700 и 500 мм.

Аварийная бригада ЛПДС "Сколе" в результате обследования выявила преступную врезку в нефтепровод Ø 500 мм с последующей утечкой нефти на почву (загрязнили около 50 м2).

В 00.10 20 октября восстановлено перекачку нефтепроводу Ø 700 мм.

Аварийной бригадой в 05.58 час. место преступной врезки заварили и организовали чистку загрязненной территории.

Окружающей среде угрозы нет. Ситуация контролируется.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров