Причину взрыва дома в Мелитополе установит расследование - МВД

Причину взрыва в доме в Мелитополе озвучат по результатам расследования. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил начальник пресс-службы УМВД в Запорожской области Александр Волкодав.

"Причина пока не установлена. Почему произошел взрыв, будет известно только после завершения расследования. Мы не дублируем предварительную информацию от ГСЧС. Однако, да, скорее всего, причиной была утечка газа. Об этом говорит характер взрыва; внешняя стена и стена смежной квартиры, где в 105-й квартире был эпицентр взрыва, а в 104-й - погибла женщина", - сообщил Александр Волкодав.

Правоохранители отметили, что сообщение о взрыве в пятиэтажном доме в Мелитополе поступило вчера, 19 октября, около 22:00.

"На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа горотдела, прибыло руководство ГУМВД, специалисты взрывотехнической и оперативных служб. Установлено, что эпицентр взрыва находился в одной из квартир на третьем этаже. В результате, в этой квартире погибли два человека, а еще одного человека с травмами госпитализировали в больницу. В соседней квартире также погибла женщина", - сообщили в пресс-службе МВД.

В МВД добавили, что пока дом временно отключили от электроэнергии, газового и водоснабжения. Жителям пострадавшего подъезда городская власть предложила размещение в гостинице. Событие внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров