Во Львове руководство кредитного союза подозревают в присвоении 3 млн грн средств вкладчиков

Во Львовской области участникпи организованной преступной группы сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 4 ст.190, ч. 3 ст. 209, ч.3 ст. 28 и ч. 2 ст. 366 УК Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

В ходе следствия установлено, что преступный бизнес по разворовыванию средств граждан, привлеченных под видом вкладов на депозит и паевых взносов, в 2007-2008 годах организовала жительница города Львова - директор филиала кредитного союза. Для реализации аферы последняя привлекла своего сына-кредитного инспектора, бухгалтера упомянутого учреждения и фиктивного кредитополучателя.

Мошенники присваивали средства вкладчиков путем подделки документов по их движению и оформлению фиктивной документации о выдаче кредитов на суммы похищенного, а в дальнейшем осуществляли легализацию (отмывание) полученных денег.

Таким образом, злоумышленники обманули 250 вкладчиков кредитного союза на сумму свыше 3 млн. грн.

В настоящее время в рамках уголовного производства, с целью возврата средств потерпевших, наложены аресты на имущество подозреваемых на общую сумму более 2 млн. 800 тыс. грн.

Продолжается досудебное расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров