В столице задержали водителя под "кайфом"

В Киеве задержали водителя, который находился в состоянии наркотического опьянения. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

Во время надзора за дорожным движением инспекторы ГАИ сразу заметили автомобиль без государственного номерного знака. На жест об остановке транспортного средства руководитель только увеличил скорость. Работниками ГАИ было принято решение о преследовании автомобиля-нарушителя. И уже через несколько минут беглеца догнали и остановили в одном из дворов.

Водитель находился в неадекватном состоянии, возможно, в состоянии наркотического опьянения.

На место происшествия вызвали сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и следственно-оперативную группу Днепровского районного управления столичной милиции.

В автомобиле в различных тайниках правоохранители обнаружили несколько пакетов наркотических веществ, устройство для курения зелья (так называемый "бульбулятор"), шприц и открытку, на которой расписана технология изготовления синтетического наркотика амфетамина. Все вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.

На вопрос, откуда у него наркотические вещества, злоумышленник четкого ответа не дал. Мол, нарвал, а где - именно не помнит. Парень признался, что таким образом он снимает стресс и избавляется от напряжения. Но на этот раз молодой человек перестарался. Передозировка привела к тяжелому последствию - потере сна.

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство по статье 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров