Минздрав провел 36% госзакупок лекарств

На сегодня Министерство здравоохранения провело 36% государственных закупок лекарств и медицинских препаратов из необходимых 100%. Об этом во время брифинга сообщил и.о. Министра здравоохранения Василий Лазоришинец, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"У нас провели 36% тендеров. А это от общего количества всех необходимых. Также могу сказать, что за последние три недели заключили договоров и проводятся закупки на сумму до 569,4 млн грн", - проинформировал он.

Чиновник подчеркнул, что по состоянию на 1 октября было заключили договоров на закупку препаратов на сумму 674,4 млн грн.

Он также сообщил, что в Минздраве впервые за последние 10 месяцев состоялась Коллегия Минздрава. По решению этой Коллегии приняли идею создать специальный штаб и горячую линию для обеспечения лекарствами в регионах страны.

Он также сообщил, что в Минздраве и во всех областях созданы штабы, которые будут жестко контролировать наличие остатков лекарств в регионах и оперативно решать вопросы перераспределения лекарств и изделий медицинского назначения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров