В Минобороны опровергли информацию о том, что MH17 сбили из украинского "Бука"

Информация о захвате террористами зенитного ракетного комплекса БУК М1 в военной части Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины не соответствует действительности. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минобороны.

В пресс-службе отметили, что в некоторых СМИ со ссылкой на немецкий журнал "Spiegel" распространена информация, что малазийский пассажирский самолет, который летел рейсом MH17 над Донецкой областью, был сбит с использованием зенитного ракетного комплекса "Бук", захваченного пророссийскими сепаратистами в одной из украинских воинских частей.

"В связи с указанным Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины официально заявляют, что информация о захвате террористами зенитного ракетного комплекса БУК М1 в военной части Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины не соответствует действительности.

Личный состав, техника и вооружение зенитного ракетного полка, который дислоцировался в Донецкой области, решением командующего Воздушных Сил ВС Украины еще 29 июня 2014 г. были оперативно передислоцированы в новые районы выполнения задач", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в Минобороны сообщили, что в то время, когда террористы зашли на территорию управления воинской части, там осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров