В.Гелетей не договаривался о выводе войск из Иловайска - отчет ВСК

Экс-министр обороны Валерий Гелетей не вел переговоры о выводе войск из Иловайска, а общение на более низком уровне в Генштабе РФ результата дать не могло. Об этом во время заседания ВСК по трагедии под Иловайском сказал председатель комиссии Андрей Сенченко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Достоверно известно, что министр обороны никакие переговоры на тему выхода из Иловайска не вел. Также достоверно установлено, что на утро 29 августа, то есть на момент начала прорыва из окружения нашей группировки, контакта между начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Муженко и начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генералом армии Герасимовым не было", - сказал А.Сенченко.

Он подчеркнул, что кроме экс-министра обороны Валерия Гелетея и руководителя Генштаба Виктора Муженко никто не мог провести эффективные переговоры по выводу украинских военных из-под Иловайска.

"Общение на более низком уровне в Генштабе Российской Федерации не могло обеспечить решение проблемы, и подтверждается имеющейся информацией", - отметил Сенченко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров