В Беларуси усилят меры безопасности на завтрашнем матче БАТЭ и "Шахтера"

Органы внутренних дел Беларуси приняли дополнительные меры по усилению охраны общественного порядка во время футбольного матча Лиги чемпионов между командами БАТЭ (Борисов) и "Шахтер" (Донецк), который состоится завтра на стадионе "Борисов-Арена", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на БЕЛТА.

"В целях безопасности будет организовано сопровождение движения организованных групп украинских болельщиков по территории Беларуси. На стадионе традиционно предусмотрена организация пропускного режима. С информацией о правилах поведения болельщиков и запрещенных к проносу предметах можно ознакомиться на сайте МВД", - сообщили в белорусском правоохранительном ведомстве.

Футбольные фанаты, которые не будут придерживаться установленных ограничений, будут удалены за пределы территории физкультурно-спортивного сооружения и специально оборудованных мест для болельщиков без возмещения стоимости входного билета и будут привлекаться к ответственности в случаях, предусмотренных белорусским законодательством.

Министерство внутренних дел Беларуси рекомендует приходить заранее на место проведения матча для скорейшего осуществления пропускного режима, соблюдать общественный порядок, личную и имущественную безопасность, а также правила парковки и поведения болельщиков.

Напомним, 9 октября после завершения отборочного матча чемпионата Европы между сборными Беларуси и Украины, который также проходил в Борисове, белорусская милиция задержала, а потом отпустила 15 украинских болельщиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров