Минобороны будет расследовать трагедию под Иловайском - министр

Министр обороны Украины Степан Полторак дал распоряжение своему ведомству расследовать обстоятельства трагедии под Иловайском и считает несерьезными выводы временной следственной комиссии. Об этом он сказал в эфире программы "Шустер LIVE", передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Я с первого дня участвовал в зоне АТО и четко знаю, какие команды давал Президент Украины, что он делал для того, чтобы не было той трагедии", - сказал Полторак.

Он отметил, что относится к ситуации под Иловайском очень сдержанно и здесь "нужно делать серьезный анализ". Полторак отметил, что сам заинтересован в том, чтобы разобраться, "что там произошло".

"Я не понимаю, как можно давать такие выводы, когда не до конца завершено расследование ... Сейчас есть Министерство обороны, для того чтобы разобраться, в чем причина, какие были ошибки допущены. Я уже дал соответствующее распоряжение для того, чтобы мы изучили решения, которые принимали все руководители на всех уровнях. Я дал указание создать группу из ученых Национальной академии обороны для того, чтобы они разобрались с этим делом ", - подчеркнул министр обороны.

Полторак связал заявление Сенченко с предвыборным пиаром.

"Если мы сейчас не сделаем выводов из происшествия, которое было под Иловайском, есть вероятность повторения такого. Поэтому там есть специалисты, которые действительно знают военное дело. Работают наши ученые. Мы анализируем каждый шаг, каждую команду", - заявил Полторак.

По его словам, у экспертов будет доступ ко всем документам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров