Сегодня могут открыть второй вход на станцию ​​скоростного трамвая "Площадь Победы"

Второй наземный вход на станцию ​​скоростного трамвая "Площадь Победы" откроют уже 21 октября. Об этом сообщил советник председателя Киевской городской государственной администрации Александр Кава, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе КГГА.

Открытие состоится в 11:00.

Он рассказал, что в течение двух лет вопрос необходимости строительства второго входа неоднократно поднимался пассажирами и общественными активистами. И, несмотря на многочисленные пожелания пассажиров, специалисты КП "Киевпастранс" совместно с проектировщиками и Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА, отыскали возможность построить второй вход на станцию ​​"Площадь Победы" со стороны Универмага "Украина" с обустройством пешеходного перехода через улицу Жилянскую.

Строительные работы по обустройству второго входа на станцию ​​"Площадь Победы" завершены: организован регулируемый пешеходный переход к станции, проведены работы по понижению уровня бордюрного камня, вымостили плитами трамвайное полотно в местах перехода пассажиров через пути, построены лестницы с пандусами, на платформе установлены навесы, турникетные группы и информационно-навигационные указатели. А вскоре в вестибюле надземного перехода станции, жители столицы смогут оформить "Карточку киевлянина".

Как отметил Генеральный директор КП "Киевпастранс" Сергей Майзель, сейчас прорабатывается вопрос о возможности установки на остановках автоматов по продаже билетов для проезда в городском наземном транспорте. Это создаст дополнительные удобства для киевлян и гостей столицы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров