Правоохранители разоблачили наркопритон в Харьковской области
К работникам сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Харьковского РО поступила оперативная информация о том, что в поселке Буды в одном из домовладений местный житель организовал притон для незаконного употребления и изготовления наркотических средств. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД в Харьковской области.
Правоохранители сразу начали мероприятия по отработке полученной информации. Осмотр домовладения 24-летнего молодого человека лишь подтвердил этот факт. Во время обыска милиционеры обнаружили и изъяли 3 медицинских шприца с готовой для употребления дозой экстракционного опия около 3 мл, 2 пластиковые бутылки с веществом коричневого цвета емкостью 1,5 литра, семена мака весом около 1 килограмма и посуду для приготовления наркотических веществ.
На момент осмотра в домовладении также находилось еще двое местных жителей. Хозяин признался, что давал им свою квартиру для изготовления и употребления наркотического вещества.
Все изъятое направлено на исследование к экспертам-криминалистов.
Открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.







