Суд арестовал 15-летнего юношу, который цепью покалечил правоохранителей возле ВР 14 октября

Милиция задержала, а суд арестовал на два месяца на период следствия жителя Новоград-Волынского 1998 года рождения, который во время беспорядков размахивал цепью и наносил увечья работникам милиции, которые охраняли Верховную Раду во время беспорядков в прошлый вторник. Об этом в Фейсбуке сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По мнению лидера одной из уважаемых партий, милиция как всегда не права - издевается над ребенком инвалидом, который ходит в корсете, почти слепым. На видео парень в зеленой куртке показывает чудеса мастерства владения цепью и нанесения ею ударов по работникам милиции (мусорам плохим). Интересно, лидер партии перед своим выступлением по ТВ видел видео, где этот юноша вращает цепь так, что едва не собирается взлететь?", - отметил А.Геращенко.

"П.С. Может надо принять закон, по которому по вторникам и пятницам милиционеров, которые охраняют порядок вокруг Верховной Рады, можно бить цепью, бросать в головы кирпич для развлечения и за это никакого наказания не будет? Или давайте примем Закон о поведении ролевых игр - столкновения протестующих, которым не хватает адреналина с милицией на памятных местах? Может давайте прекращать этот бессмысленный процесс взаимной ненависти и взаимоуничтожения?", - отметил он.

"П.П.С. Уголовная ответственность по статье Хулиганство наступает с 14 лет. Махальщику цепью - 15 лет и 11 месяцев. Суд ему скорее всего даст условный срок", - резюмировал советник министра.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров