Поставки природного газа из Словакии в Украину достигли максимального значения - "Укртрансгаз"
По состоянию на 19 октября 2014 года по словацкому транзитному коридору поступило 27,4 млн куб.м газа. Об этом корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил начальник отдела связей с общественностью и прессой ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.
"По состоянию на 19 октября 2014 года, по оперативным данным центрального диспетчерского департамента "Укратрансгаз", по словацкому транзитному коридору поступило 27,4 млн куб.м природного газа, что наряду с показателями импорта за 18 октября - 27,6 млн куб - составляет максимум за период эксплуатации данного транзитного коридора", - отметил он.
Также, по его словам, 19 октября из Польши в Украину было импортировано 2,7 млн куб.м природного газа.
"Газотранспортные коридоры Словакии и Польши как единая газотранспортная система Украины работают в штатном стабильном режиме, обеспечивают в полном объеме и своевременно все заявки, предоставленные для потребителей Украины и по транзиту голубого топлива в Европу", - сказал М.Белявский.
Он также сообщил, что таким образом с начала нынешнего года из Европы в Украину поступило 2,7 млрд куб. м природного газа.
Напомним, что в прошлом году всего из Европы в Украину импортировали 2,1 млрд куб. м природного газа.







