Местные выборы на Донбассе должны проводиться согласно украинскому законодательству и при участии международных наблюдателей - И.Геращенко

Местные выборы в регионах Донецкой и Луганской областей, которые запланированы на 7 декабря этого года, должны проводиться в соответствии с нормами украинского законодательства и в присутствии международных наблюдателей. В противном случае, это будут "фейковые выборы, которые не признает мировое сообщество". Об этом в комментарии журналистам сообщила уполномоченный Президента Украины по урегулированию кризиса на Донбассе Ирина Геращенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Она напомнила, что ВР приняла "закон, который дает гарнантии безопасности и возможности проведения местных выборов 7 декабря".

"Для того, чтобы они состоялись, там должна быть безопасность. Для этого боевики должны сложить оружие, выпустить заложников и дать гарантии безопасности. Эти выборы должны состояться по украинским законам, украинским правилам и под наблюдением международных наблюдателей. Все остальное не будет признано миром, все остальное - это будут фейковые истории, которые уже состоялись в Крыму. И все остальное только будет работать на эскалацию конфликта", - отметила она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров