Выборы невозможно провести в подавляющем большинстве округов Донбасса - КИУ

В Донецкой области невозможно организовать выборы на 10 округах, в Луганской - в 6 округах. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель правления Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В подавляющем большинстве избирательных округов, образованных в пределах Донецкой и Луганской областей, организовать избирательный процесс в соответствии с международными стандартами будет невозможно. По состоянию на 3 октября 2014 года в Донецкой области выборы полностью невозможно провести в 10 округах, в той или иной степени сохраняется возможность проведения голосования в 11 округах. В Луганской области выборы будет невозможно провести на 6 округа ", - рассказал А.Кошель.

По его словам, в пределах Донбасса выборы невозможно провести в 16-18 округах.

Отметим, в ЦИК заявили, что сейчас есть возможность проводить подготовку выборов лишь в 9 из 21 избирательного округах, образованных в пределах Донецкой области, и в 4 из 11 избирательных округов, образованных в пределах Луганской области. Хотя еще в конце августа высказывали надежду, что выборы пройдут во всех округах обеих областей.

То же время председатель ЦИК Михаил Охендовский заявил, что ЦИК приложит максимум усилий для проведения выборов на всех безопасных участках Донбасса.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, досрочные выборы в ВР назначены на 26 октября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров