В столице задержали двух мужчин, которые похитили батареи из детсада

В Днепровском районе столицы двое мужчин украли шесть батарей отопления из помещения заброшенного детского сада, расположенного на улице Никольско-Слободской. Воров на "горячем" задержали участковые инспекторы райуправления милиции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Мы с коллегой были неподалеку, на отработке иного события и получили сообщение о краже из садика, - говорит старший участковый инспектор Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве Игорь Лим. - Когда прибежали на указанный адрес, то увидели двух мужчин, возле которых стояли шесть отрезанных радиаторов. Отпираться они не стали, сразу признались, что украли батареи из детского сада".

Злоумышленники надеялись, что территория неработающего заведения безнадзорноая и преступление останется никем незамеченным. Украденное металлическое оборудование собирались перевезти в автомобиле своего знакомого. Однако, их планам помешали участковые.

Задержанные воры - местные жители, один из которых уже неоднократно судимый за совершение краж. Сейчас следственным отделом Днепровского райуправления столичной милиции в отношении злоумышленников открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 "Кража, соединенная с проникновением в помещение". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров