Дипломатами от Украины будут назначать молодых и патриотичных людей - В.Чалый

В Украине продолжается интенсивная ротация в дипломатической службе. Об этом во время брифинга сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Проводится реформа и оптимизация дипломатической службы. Ротация на уровне советников и советников посланников сейчас интенсивно пошла. Она не останавливается как рабочий процесс", - сообщил В.Чалый.

По его словам, по поручению Президента Украины Петра Порошенко, преимущество в новых назначениях предоставляется молодым и опытным кадрам. "Президент пытается в первую очередь ставить несколько высокую планку относительно требований к тем дипломатам, которые едут представлять Украину за рубежом. Здесь и профессионализм, и порядочность, и патриотизм. Но, очивидно, ставка делается все же на карьерных дипломатов. Сегодня П.Порошенко сориентировал, чтобы побольше давать возможность молодым дипломатам. На должности послов и генкосула сегодня в ЕС приедут молодые дипломаты - наиболее сильные в Украине", - сообщил В.Чалый.

Как отметил В.Чалый, на сегодня внешняя политика является очень важным элементом установления мира. Вместе с возможным сокращением и оптимизацией посольств и дипломатов П.Порошенко подписал согласие на большое количество должностей, в том числе и в других континентах, в частности, Африки и Австралии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров