М.Фейгин: в палате Н.Савченко начали выключать свет, теперь она спит

Защитник украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что в палате его подзащитной начали выключать свет и теперь она спит. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter защитник, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Вышел из психушки от Надежды. У нее все в порядке. Стали выключать свет, теперь она спит. Вот что значит огласка", - написал М.Фейгин.

В свою очередь, еще один защитник украинской летчицы Николай Полозов написал: "Несмотря на некоторые позитивные изменения, защита до сих пор вынуждена с Надеждой Савченко общаться через стекло. Это незаконно".

Напомним, недавно защитник Илья Новиков сообщил, что украинская летчица Надежда Савченко спит при включенном свете. Двери ее камеры открыты, за ней постоянно наблюдает охранник. Спать нормально ей фактически не дают.

"У Надежды Савченко был мой коллега адвокат Николай Полозов. Новости плохи. Во-первых, даже во время официальных "адвокатских" свиданий разговор с ней идет только через стекло по телефонной трубке, которую открыто слушает пузатый полковник. Разговоры исключительно на русском. Никаких бумаг не передавать и не показывать. Это грубо нарушает даже те куцые правила, которые есть в России по поводу адвокатских свиданий", - написал И.Новиков.

Он также добавил, что спит Надежда Савченко при включенном свете.

"Двери камеры открыты, за ней всю ночь наблюдает охранник. Это еще не ягодки карательной психиатрии, но уже вполне цветочки. Спать нормально ей фактически не дают", - написал И.Новиков.

Напомним, Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции в Донбассе участвовала в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ.

Участвовала в боях возле поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов. В дальнейшем стало известно, что Н.Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Сейчас ей инкриминируют причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров