В столице продолжается месячник "обучения ПДД"

Столичная Госавтоинспекция приглашает всех участников дорожного движения в центры оказания услуг, связанных с использованием автотранспортных средств, подчиненные управлению ГАИ ГУ МВД Украины в городе Киеве, чтобы проверить уровень своих знаний по правилам дорожного движения. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в Киеве с 15 октября по 15 ноября продолжается месячник "Обучения ПДД". В рамках его проведения, как взрослые, так и подростки могут бесплатно проверить свои знания в Центрах предоставления услуг ГАИ.

Поэтому, в рабочий день, с 13 до 14 часов, каждый желающий может пройти своеобразное тестирование собственных знаний по Правилам дорожного движения в следующих центрах предоставления услуг (ранее МРЭО) центра ГАИ № 2, ул. Туполева, 19; центр ГАИ № 10 ул. Братиславская, 52 и центр ДАИ№ 13 переулок Балтийский, 20.

Так, на днях, на базе центра ГАИ № 13, пройти эту процедуру смогли старшеклассники школы № 219 Оболонского района.

"Мы постоянно проводим профилактическую работу среди школьников, организуем тематические конкурсы и акции", - отметил заместитель начальника отдела ГАИ Оболонского района Сергей Радченко. - "Как только начался месячник мы сразу решили привлекать к изучению правил подростков. Первыми принять участие и проверить уровень своих знаний мы пригласили участников ежегодного конкурса "Юных инспекторов движения". Дети радовались, узнав о такой возможности. Ведь в последнее время правила дорожного движения неоднократно претерпевали изменения, поэтому проверить свои знания не отказался ни один ученик".

Кроме прохождения тестирования юные участники дорожного движения имели возможность ознакомиться с техническим оборудованием, на котором изготавливается удостоверение водителя, осмотреть автодром и учебный автомобиль.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров