Работников ГАИ будут увольнять за взятки

 Начальник департамента ГАИ Анатолий Сиренко сделал предупреждение по поводу недопущения коррупционных проявлений личным составом Госавтоинспекции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГАИ.

"Я неоднократно обращался к личному составу и подчеркивал свою жесткую позицию относительно искоренения коррупции в рядах ГАИ. К сожалению, услышали меня не все. Наряду со словами благодарности, выражениями уважения работникам, которые достойно несут службу, с честью выполняют задачи в зоне АТО, мне приходится слышать и неоднократные жалобы от граждан относительно случаев взяточничества со стороны наших сотрудников.

Мною принято решение о жестком реагировании на коррупционные проявления среди личного состава. На какие-либо уступки рассчитывать не стоит. За каждое проявление коррупции работник ГАИ, несмотря на звания и должности, будет немедленно уволен со службы", - говорится в предупреждении.

По его словам, более строго придется отвечать за ненадлежащий контроль за личным составом и руководителям подразделений. Если раньше их ожидало наказание в виде дисциплинарных взысканий, то сейчас за коррупционные действия своего подчиненного им придется искать другую работу.

"Я неоднократно подчеркивал: работник ГАИ должен всети себя безупречно, быть образцом для участников дорожного движения, четко следовать нормам права. В Госавтоинспекции не место людям, которые пришли сюда в погоне за легкими деньгами и надеются, что им все сойдет с рук", - сказал А.Сиренко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров