Л.Денисова проинспектировала строительство корпуса Львовского центра реабилитации инвалидов

Министр социальной политики Людмила Денисова в пгт Великий Любинь ознакомилась с ходом строительства реабилитационного корпуса Львовского межрегионального центра социально-трудовой, профессиональной и медицинской реабилитации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

"Новый корпус позволит охватить большее количество инвалидов I-III групп и детей-инвалидов от 16 лет до пенсионного возраста. Он обеспечит предоставление услуг по комплексной реабилитации, проведение мероприятий, направленных на подготовку к профессиональной деятельности, восстановление их трудоспособности и получения ими новых профессий для дальнейшего успешного трудоустройства и конкурентоспособности на рынке труда", - подчеркнула Л.Денисова.

По ее словам, очень важно, что с помощью нового корпуса Центра параллельно с профессиональной реабилитацией, которым предусмотрено предоставление конкретных видов и форм социальной помощи, будет осуществляться и медицинская реабилитация, а также предоставляться услуги психологической реабилитации, которые обеспечат успешную адаптацию инвалидов к трудовой деятельности.

Как сообщила министр, в Центре инвалиды проходят профессиональную ориентацию, отбор, подготовку, переподготовку и повышение профессиональной квалификации.

На строительстве министр осмотрела отделения профессиональной реабилитации, другие помещения для реабилитации и жилые комнаты. Во время общения с руководством Центра обсуждены вопросы финансирования завершения строительства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров