Жители полтавского общежития пытались пообщаться с администрацией - пришлось вызывать милицию

Сегодня в дежурную часть Киевского райотдела милиции города Полтавы поступил вызов от жителей одного из общежитий по улице Пушкина. При выезде на место происшествия сотрудники милиции установили, что жители данного общежития и один из кандидатов в народные депутаты, к которому они обратились за помощью, пытались пообщаться с должностными лицами предприятия, которому принадлежит общежитие. Однако те закрылись в комнате и отказались кого либо допускать в помещение. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Полтавской области.

По словам жителей дома удалось выяснить, что они уже несколько лет пытаются отстоять свое право на приватизацию комнат в общежитии.

"Предприятие, которому принадлежит общежитие сейчас находится в процессе ликвидации, - рассказала одна из жительниц. - Арбитражный управляющий должен передать общежитие в коммунальную собственность, чтобы мы имели право стать владельцами наших комнат. Вместо этого он под разными предлогами выселяет жителей, а в свободные комнаты заселяет новых людей".

Услышать ответы ни на один из вопросов люди так и не смогли, потому что представительнице предприятия, которая закрылась в помещении, стало плохо, и она вызвала скорую помощь. Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали у женщины гипертонический криз и повезли ее в больницу оказывать медицинскую помощь.

Работники милиции, которые входят в состав следственно-оперативной группы, взяли заявления и объяснения от граждан, собрали необходимые материалы. После проведения необходимой проверки будет принято правовое решение о котором будет сообщено заявителям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров