Украина не попала в рейтинг стран, в которых население ненавидит свое правительство

Босния и Герцеговина заняла первое место среди 12 стран, в которых население всех сильнее ненавидит свои правительства. Об этом свидетельствуют данные исследования "Global States of Mind 2014", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на NewsBg.

В частности, в Боснии и Герцеговине работу правительства одобряет лишь 8% населения, а 91% считает, что коррупция глубоко пустила корни во власть.

В Болгарии работу правительства одобряет 13% населения страны. 79% болгар считает, что управляющие коррумпированы. В исследовании уточняется, что после падения коммунизма Болгария пытается перейти к рыночной экономике, но плохие условия жизни и политическая нестабильность мешают ей.

На третьем месте по одобрению работы своего правительства - Греция, где 14% населения положительно оценивает работу своих управляющих. 91% греков считают, что коррупция в стране широко распространена.

В рейтинг стран, в которых население всех больше ненавидит свое правительство, также вошли Чехия, Молдова, Пакистан, Перу, Румыния, Коста-Рика, Ямайка, Португалия и Испания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров