Бурштынская ТЭС завершила все ремонтные работы по подготовке к зиме

ДТЭК Бурштынская ТЭС завершила подготовку к работе в осенне-зимний период, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Электростанция уже провела необходимые ремонты общестанционного оборудования, теплосетей, главного корпуса и помещений, зданий и сооружений, а также капитальные, средние и текущие ремонты энергоблоков и готова к отопительному периоду. Выполненные работы позволят обеспечить бесперебойные поставки электроэнергии для потребителей Украины и Европы и тепла для населения Орлова", - сообщает пресс-служба ПАО "ДТЭК Западэнерго".

По информации, в рамках подготовки к зиме ДТЭК Бурштынская ТЭС выполнила в полном объеме капитальный ремонт блока №2, средний ремонт блока №11 и текущие ремонты девяти энергоблоков электростанции.

Чтобы обеспечить жителей Орлова теплом, специалисты станции подготовили теплофикационную установку к отопительному сезону, провели ремонт насосного оборудования, бойлеров, арматуры, трубопроводов, узлов подготовки подпиточной воды, а также капитальный ремонт теплосетей, сообщает пресс-служба компании.

По ее данным, в этом году Бурштынская ТЭС инвестировала в ремонты почти 270 млн грн.

Сейчас, отмечают в пресс-службе, из-за дефицита генерирующих мощностей в энергетической системе Украины, бесперебойная работа Бурштынской ТЭС крайне важна для Украины. Из 12 энергоблоков ДТЭК Бурштынской ТЭС два блока сейчас постоянно загружены на объединенную энергосистему Украины, другие - работают на Орловский энергоостров, обеспечивая при этом электроэнергией Закарпатскую, Ивано-Франковскую и Львовскую области.

"Со своей стороны, мы делаем все возможное для обеспечения бесперебойной работы Бурштынской ТЭС. Сейчас все ресурсы ДТЭК направлены на поддержку работы энергетической системы Украины, которая работает на пределе, чтобы обеспечивать людей светом и теплом. Мы прилагаем все усилия, чтобы наша станция обеспечивала надежное производство электроэнергии. Мы инвестируем в модернизацию энергогенерирующего оборудования, обновляем тепловые сети, которые зимой должны работать надежно и без потерь", - цитирует пресс-служба директора ДТЭК Бурштынской ТЭС Андрея Шувара.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров