Активизировался переброс из РФ в зону АТО личного состава и вооружения для террористов - Д.Тимчук

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", активизировался процесс перекидывания из России на территорию Донбасса личного состава, вооружения и военной техники для пополнения группировок российско-террористических войск. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В частности, вечером 21 октября в н.п. Амвросиевка с территории России прибыла колонна военной техники до 500 чел. В военной форме российского образца без опознавательных знаков. В составе колонны - автотранспорт, а также около 50 танков и БТР. Часть колонны осталась в данном населенном пункте, часть (около 300 чел. и 30 ед. техники) направилась в сторону н.п. Комсомольское", - отметил он.

"Также отмечается пополнение личным составом и вооружением (в основном артиллерией) группировок российско-террористических войск, действующих на Волновахском направлении. Отлажена система прямых поставок группировкам боевиков, действующих в районе Дебальцево, вооружения, боеприпасов, горюче-смазочных материалов, медикаментов и продовольствия из России", - подчеркнул Д.Тимчук, по словам которого "ранее распределением ресурсов для данных группировок занималось руководство "ДНР".

"Отмечается резкое увеличение количества танковых экипажей из числа боевиков из Донбасса, которые проходят подготовку на базе учебного лагеря в районе Ростова-на-Дону (Россия)", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров