ОК "Север" опровергло заявления о применении боеприпасов, запрещенных международными договорами

Командование "Север" ВСУ опровергло заявления о применении боеприпасов, запрещенных международными договорами, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ОК.

"В связи с активным распространением отдельными средствами массовой информации сведений о применении Вооруженными Силами Украины в Донецкой и Луганской областях кассетных боеприпасов", - говорится в сообщении.

"Пресс-центр оперативного командования "Север" сообщает, что за время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины войска оперативного командования "Север" не применяли боеприпасы, запрещенные международными договорами, в том числе кассетные боеприпасы", - добавили в пресс-центре.

Как сообщалось, правозащитная организация "Human Rights Watch" обвиняет украинских военных в том, что они применяют кассетные боеприпасы в населенных пунктах Донецкой области.

Более того в организации обвиняют военнослужащих Украины в ом, что именно из применения вышеуказанного оружия погибли шесть человек. В список погибших "от действий украинской армии" включают и сотрудника Международного Комитета Красного Креста Лорана Дюпаскье, погибшего в сентябре

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров