Правоохранители задержали "минера" ​​АЗС во Львове

Правоохранители за час времени установили личность мужчины, который "заминировал" во Львове две АЗС. Им оказался 33-летний безработный львовянин. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД во Львовской области.

21 октября к работникам милиции поступило сообщение от диспетчера ГУ ГосЧС Украины во Львовской области о том, что к ним позвонил неизвестный мужчина и сказал, что хочет взорвать АЗС Коломойского во Львове, на проспекте Красной Калины.

В результате выезда следственно-оперативной группы установлено, что на проспекте Красной Калины есть две АЗС, а именно на проспекте Красной Калины, 50 и Красной Калины, 13а.

Кинолог и взрывотехники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины во Львовской области тщательно обследовали помещения двух АЗС и прилегающие к ним территории. После проведенной проверки, специалисты взрывчатых веществ и устройств не обнаружили.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями сотрудники милиции установили личность "минера". Им оказался 33-летний житель города Львова, который нигде не работает.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров