Власть пытается установить результаты выборов до выборов - Н.Шуфрич

Один из лидеров "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич заявил о том, что власть определяет кандидатов, которые должны выиграть выборы. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу политического блока.

"Власть, в лице Жвании, который является идеологом этих досрочных выборов, и одним из координаторов провластного блока, пытаются установить результаты выборов еще до выборов. Определяют кандидатов, которые должны выиграть", - сказал Н.Шуфрич.

Политик сообщил, что завтра он поедет в Донбасс для того, чтобы встретиться с жителями и заверить их в том, что люди не должны испытывать чувство страха, и обязательно пойти на выборы и проголосовать. Если они этого не сделают - то власть уже готовится проголосовать вместо них.

"Сегодняшняя ситуация обязательно должна вызвать реакцию президента Украины. Я понимаю, что рейтинги власти пошатнувшиеся, особенно в условиях глубокого социального кризиса и того, что происходит в стране, что не внушает власти надежду на ожидаемый результат. Это первые выборы при президенте Порошенко, я думаю, что престиж государства, ответственность за государство должны доминировать перед личными амбициями одноименного блока", - резюмировал политик.

Напомним, по информации, которой владеет "Оппозиционный блок", существует приказ Министерства внутренних дел Украины об охране силами полка "Днепр-1", который имеет ярко выраженную политическую принадлежность, окружных избирательных комиссий № 49, 50, 52 и 59, где баллотируются представители этого и других батальонов.

"Такая ситуация ставит под сомнение честность выборов на этих участках. Избирательный участок - это мирная территория, а не линия фронта.

Мы заявляем о том, что сегодня в Украине отряды территориальной самообороны и другие вооруженные формирования фактически стали инструментом давления на участников избирательного процесса. Частные армии захватывают органы местного самоуправления, в которых располагаются избирательные комиссии. Члены этих комиссий будут вынуждены считать голоса под дулами автоматов", - говорится в заявлении партии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров