Отопительный сезон в Донецкой области начнется завтра - Донецкая ОГА
Донецкая облгосадминистрация поручила руководителям городов и районов с 23 октября подать теплоноситель во все жилые дома, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ОГА.
"В связи с тем, что по прогнозам синоптиков ночью температура воздуха значительно снизится, местные органы власти должны обеспечить подключение тепла не только в учреждениях социальной сферы, но и в жилом фонде", - говорится в сообщении.
В департаменте жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации также сообщили, что некоторые города и районы Донецкой области начали отопительный сезон раньше, в том числе и за счет подачи тепла в жилье, находящееся на одной магистрали с социальными объектами.
С четверга же теплоноситель должен прийти уже во все дома региона.
Как сообщалось, на контролируемой Киевом части Луганской области сегодня, 22 октября, стартует отопительный сезон. Ожидалось, что отопительный сезон в Украине начнется с 1 ноября.
Ранее Премьер-министр Арсений Яценюк неоднократно подчеркивал, что до холодов Украина должна накопить 17 млрд кубометров газа, сейчас же в подземных хранилищах, по данным "Нафтогаза", уже есть необходимое количество газа.







