За несколько дней до выборов политические силы идут даже на откровенную ложь - "Украинский выбор"

Пресс-служба общественного движения "Украинский выбор" обнародовала заявление политической силы, в котором отмечается, что за несколько дней до выборов в погоне за голосами избирателей политические силы идут на все, даже на откровенную ложь, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В частности, по сообщению, 13-й номер списка "Гражданской позиции" Наталья Соколенко разместила на сайте "Украинской правды" блог с названием "Гриценко сорвал погоны с Медведчука", хотя, "учитывая способности Анатолия Гриценко или, точнее, отсутствие таковых, сорвать погоны министр обороны мог только с себя".

"Что он в ходе своей карьеры, по сути, и сделал", - говорится в заявлении.

"В 2009 году, во времена президентства соратника Гриценко - Ющенко, Киевский апелляционный административный суд признал противоправным и отменил приказ Министерства обороны Украины от 25.08.05 № 516, на основании которого Виктор Медведчук был лишен воинского звания - полковник. Это звание было присвоено Виктору Медведчуку в 1996 году - еще до того, как он пришел в большую политику. Таким образом, суд признал, что политическое недоразумение в лице скандального экс-министра обороны не имело оснований лишать Медведчука воинских званий", - отмечается в заявлении.

"Не зря сегодня прокуратура проверяет деятельность Гриценко на посту министра обороны. Уверены, что украинское общество узнает еще о незаконных решениях Гриценко во время пребывания на этом посту. Мы призываем граждан Украины, особенно тех, кто собирается голосовать за "Гражданскую позицию", задуматься, нужны ли им в парламенте представители, принимающие откровенно неправовые решения, открыто и цинично лгут своим гражданам", - резюмировали представители политической силы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров