БАТЭ извинился перед "Шахтером" и Л.Адриано

Белорусский футбольный клуб БАТЭ (Борисов) принес официальное извинение донецкому "Шахтеру" и лично Луису Адриано за проявления расизма, которое произошло во время вчерашнего поединка команд в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Для нас событие стало неприятным сюрпризом, за который стыдно перед нашими друзьями из Донецка. Мы не разделяем позиции отдельных наших "болельщиков". Наоборот, наш клуб считает любые проявления расизма недопустимыми и призывает зрителей уважать всех участников соревнований", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ФК БАТЭ.

"Хотелось бы отметить, что делаем данное заявление не потому, что клубу грозят санкции со стороны УЕФА, а потому, что искренне считаем подобное поведение дикостью и идиотизмом. Надеемся, в дальнейшем на "Борисов-Арене" подобное не повторится", - заявил ФК БАТЭ.

Как мы сообщали, во время игры, когда бразилец Луис Адриано, реализовав на 82-й минуте пенальти сделал счет 7:0 в пользу "Шахтера" и решил послать воздушный поцелуй жене на телекамеру, расположенную за воротами БАТЭ, он услышал расистские выкрики на свой адрес. После этого арбитр встречи не позволял начинать игру с центра поля в течение трех минут, пока диктор по стадиону не сделал соответствующее объявление-предостережение зрителям, что в случае повторения такого инцидента матч будет вообще прекращен. Этот эпизод отметил в своем отчете инспектор матча.

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко высказал предположение, что некоторые болельщики на трибунах "Борисов-Арены" просто неправильно поняли жест на камеру, который сделал Л. Адриано.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров