В Киеве еще на один проблемный долгострой станет меньше - Минрегион

В Киеве еще ​​на один проблемный долгострой станет меньше. На завершающей стадии решение вопросов, которые позволят возобновить строительство жилого дома на ул. Семьи Сосниных, 4а в г. Киеве. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Минрегиона.

По его словам, Минрегион и Киевская городская государственная администрация совместно работают над решением этого вопроса.

"Недавно состоялось совещание в Администрации Президента Украины по вопросам этого объекта строительства, на которой мы предложили решить имущественные вопросы инвесторов строительства этого дома путем передачи права требования от них к коммунальному предприятию "Житлоинвестбуд - УКБ". На основании таких сделок будет определено право собственности на данный объект незавершенного строительства за этим коммунальным предприятием. Следующим этапом будет оформление на предприятие земельного участка. Реализация таких шагов позволит начать работы по завершению строительства этого дома" - сообщил Дмитрий Исаенко.

Он также добавил, что инвесторы на своем собрании, участие в которых приняли около 400 человек, поддержали такое предложение Минрегиона.

"Кроме того, Министерство взяло на себя обязательство содействовать в решении Киевской городской государственной администрацией вопроса оформления права пользования земельным участком по коммунальным предприятием и возобновление проекта строительства. Для нас важно, чтобы каждая семья, которая вложила средства в это строительство, получила свое законное жилье", - сказал замминистра.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров