Посольство США сделало заявление накануне парламентских выборов в Украине

Посольство США сделало заявление накануне парламентских выборов в Украине, где отметило основные положения и нормы, которые должны соблюдаться участниками выборов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу посольства.

"Качественно подготовить и хорошо провести выборы - непростая задача для любой страны. Сейчас, когда граждане Украины готовятся второй раз в этом году пойти на избирательные участки, мы надеемся от правительства Украины и всех политических партий на соблюдение их намерения провести парламентские выборы в соответствии с международными нормами и уважение базовых прав и свобод украинцев. Сюда входит и четкое согласие всех задействованных в избирательном процессе, различные "привычные практики", что портили предыдущие парламентские выборы, в том числе насилие и запугивание, не будут толерироваться ни перед днем ​​голосования, ни в сам день выборов, ни после него. Соединенные Штаты готовы работать со всеми политическими партиями и лидерами, которые отвергают подобные приемы и работают во имя успешного волеизъявления 26 октября", - говорится в заявлении.

"Мы восхищаемся Украиной и украинским народом за то, что, несмотря на многочисленные вызовы, стоящие сейчас перед страной, настроенность подтвердить преданность страны демократическому процессу остается незыблемой, и мы готовы сотрудничать с новым украинским парламентом в борьбе против коррупции и для продвижения реформ", - отмечается в заявлении.

В заявлении отмечается, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать усилия украинцев самостоятельно определять свое будущее в Европе и развивать более сплоченную, безопасную, независимую и богатую Украину. Мы остаемся верны работе с Украиной и другими партнерами ради обретения мирного разрешения текущего конфликта на востоке Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров