Мужчину, который изнасиловал 16-летнего парня, приговорили к 6 годам лишения свободы

Приговором Фрунзенского районного суда к 6 годам лишения свободы осужден 29-летний мужчина, который изнасиловал 16-летнего знакомого. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Харькова.

Как рассказал заместитель прокурора района Валерий Макаренко, преступника признали виновным в насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом, совершенном в отношении несовершеннолетнего (ч.2 ст. 153 УК Украины).

Напомним, в конце марта 2013 г. молодой человек отдыхал с парнем в одной компании. Поздно вечером, когда несовершеннолетний засобирался домой, преступник вызвался провести его. По дороге в дом юноши нетрезвый мужчина напал на своего спутника, повалил на землю, подавил и изнасиловал.

"Впоследствии на допросе насильник во всем обвинял слабоалкогольный напиток, который якобы вскружил ему разум. А после того, как ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, резко изменил поведение и вообще отрицал свою вину и всячески затягивал следствие", - рассказал Валерий Макаренко.

При этом парень уже имел проблемы с законом - незадолго до совершения преступления он был досрочно освобожден из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за грабеж и разбой.

Сейчас приговор суда не вступил в законную силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров