В АП анализируют план мероприятий по имплементации экономической части Соглашения о Евроассоциации

 На сегодняшний день в Администрации Президента занимаются анализом плана мероприятий имплементации соглашения об ассоциации с ЕС в части экономических вопросов. Об этом во время брифинга в кризисном центре в среду сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины, ответственный за направление реформ Дмитрий Шимкив, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сейчас анализируется план мероприятий имплементации соглашения об ассоциации с ЕС в части экономических вопросов. На десять лет это 275 позиций. А это конкретные законопроекты, чтобы вы понимали объем. На три первых это 142 позиции, которые мы должны принять законодательно или регуляторно в государстве по имплементации соглашения об ассоциации", - отметил он.

"По вопросу дерегуляции мы работаем с рабочей группой "Easy business". Сейчас мы получили 28 законодательных актов, которые планируется реализовать в новом парламенте. Также прорабатываются 173, над которыми работают. Что-то в разработке", - добавил Д.Шимкив.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров