Более 60% украинцев считают, что Украина должна идти на сближение с ЕС, а не с Евразийским союзом - исследование

Большинство украинцев считают, что Украина должна двигаться в Евросоюз. Такие данные всеукраинского социологического исследования, проведенного Институтом Горшенина, объявила во время пресс-конференции социолог учреждения Людмила Четвертухина, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По информации, респондентам было предложено ответить на вопрос: "В каком направлении, по Вашему мнению, должна двигаться Украина: в Европейский союз или Евразийский союз?"

"63,6% украинцев считают, что внешняя политика Украины должна быть направлена ​​на сближение с Евросоюзом. Евразийский союз с Россией, Беларусью и Казахстаном выбирают как вектор движения только 13,8% респондентов. 14,6% предлагают другое направление, а 8,1% - затруднились с ответом", - говорится в сообщении.

Добавим, 12 - 21 октября Институт Горшенина провел всеукраинское социологическое исследование. Всего, согласно выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины, было опрошено 2 тысячи респондентов, которые представляют взрослое население Украины в возрасте от 18 лет (кроме Донецкой и Луганской областей и Крыма). Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 2,2%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров