Украинским авиакомпаниям предоставили очередные права на эксплуатацию воздушных линий для перевозок пассажиров

Между украинскими авиакомпаниями проведено очередное распределение прав на эксплуатацию воздушных линий. По решению комиссии по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий украинским авиакомпаниям предоставлены права на регулярные полеты по трем направлениям в пределах Украины и семью международным направлениям. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Право на эксплуатацию воздушных линий внутреннего сообщения получила авиакомпания "Урга" для выполнения регулярных рейсов Киев - Запорожье, Киев - Одесса, Киев - Ужгород.

Авиакомпании "ВиззЭйр Украине" предоставлено право на регулярные международные полеты из Киева в Рим (Италия), Барселону (Испания) и Варшаву (Польша).

Авиационная компания "Роза Ветров" сможет осуществлять регулярные полеты по маршрутам Киев - Стокгольм (Швеция), Киев - Гетеборг (Швеция), Киев - Копенгаген (Дания) и Киев - Осло (Норвегия).

Также авиакомпании "Роза Ветров", "ЯнЕир", "ДАРТ", "Авиалинии Харькова", "ЮТэйр-Украина" получили права на эксплуатацию воздушных линий для осуществления чартерных перевозок. Авиаперевозчики смогут выполнять традиционные чартерные программы из Киева, Днепропетровска, Запорожья, Львова, Одессы и Харькова в курорты Турции (Анталия) и Египта (Шарм-Эль-Шейх, Хургада), столицу Болгарии (София), а также в Финляндию (Киттила, Куусамо), Австрию (Зальцбург), Словакию (Попрад). Среди других чартерных маршрутов: Киев-Пунта-Кана (Доминикана), Киев - Коломбо (Шри-Ланка); Киев - Фридрихсхафен (Германия), Киев - Верона (Италия), Киев - Малага (Испания), Киев - Акаба (Иордания), Киев - Эрзурум (Турция), Одесса - Тбилиси (Грузия); Киев - НхаТранг (Вьетнам), Киев - Гоа (Индия) и другие. Всего для выполнения чартерных программ авиакомпании "Роза Ветров" предоставлено право на эксплуатацию 26 воздушных линий, "ЯнЕир" - 12 воздушных линий, "ДАРТ" - 22 воздушных линий, "Авиалинии Харькова" - 11 воздушных линий, "ЮТэйр-Украина" - 16 воздушных линий.

Некоторым авиакомпаниям было отказано в предоставлении прав на эксплуатацию воздушных линий в соответствии с положениями Воздушного кодекса Украины и Порядка предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий.

Решение о предоставлении прав на эксплуатацию воздушных линий утверждено приказом Мининфраструктуры от 21.10.2014 № 526.

Напомним, в состав комиссии по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий входят представители Министерства инфраструктуры и Государственной авиационной службы Украины. Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий, утвержден приказом Министерства инфраструктуры от 23.04.2013 № 245.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров