Олимпийский чемпион С.Фесенко установил три ветеранских рекорда по плаванию

Олимпийский чемпион Сергей Фесенко установил три рекорда Украины на международных соревнованиях по плаванию в категории "Мастерс" в Люксембурге, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФПУ.

Он стал рекордсменом в возрастной категории 55-59 лет на таких дистанциях: на 50 м на спине (32.89), 400 м комплексным плаванием (5: 41.40) и 200 м комплексным плаванием (2: 35.14).

"На соревнованиях в Люксембурге у меня были грандиозные планы - я хотел установили два европейских рекорда. Но не дотянул - на 400 м комплексным плаванием до европейского рекорда мне не хватило около 11 секунд, а на 50 м на спине - только полторы секунды. Однако я обновил национальные рекорды по серьезным результатом, улучшив их практически на полминуты", - сказал С.Фесенко.

Он также стал чемпионом на дистанции 400 м вольным стилем (5:03.96).

Напомним, что золотую олимпийскую медаль и звание олимпийского чемпиона Сергей Фесенко получил на Олимпиаде-1980 на дистанции 200 метров баттерфляем. Тогда же он стал серебряным призером в комбинированной эстафете на 400 метров.

Добавим, что на международных ветеранских соревнованиях в Люксембурге Украину представляла команда плавательного клуба "Аква Мастерс" в составе Сергея Фесенко, Валерия Магировского и Владимира Брыкова. Сейчас пловцы-ветераны готовятся к чемпионату Польши, который начнется 14 ноября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров