Делегация "Легии" почтила киевский Евромайдан

Представители варшавского футбольного клуба "Легия" в преддверии матча Лиги Европы с харьковским "Металлистом" почтили в Киеве память погибших участников Евромайдана, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный сайт польского клуба.

Варшавяне возложили цветы к колоннаде на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского, где прошлой зимой во время акций протеста выросли баррикады, сооруженные активистами оппозиции для защиты от правительственных сил.

"Памятные таблички, баннеры, украинские флаги, цветы, свечи, насыпи из булыжников - память о Евромайдане и демонстрантах, которые боролись с силами Виктора Януковича, до сих пор жива в Киеве", - говорится в сообщении на сайте.

Делегация "Легии" возложила цветы к мемориалам, расположенным рядом с динамовским стадионом.

"У колоннады стадиона "Динамо", на улице Грушевского, располагалась важнейшая баррикада Евромайдана. Прямо рядом с памятником Валерию Лобановскому стояли лицом друг к другу в течение многих недель демонстранты и внутренние войска, спецназ милиции, так называемый "Беркут". На Грушевского разыгрывались кровавые бои, и люди погибали от огня. По словам украинских источников, один из участников акции погиб после падения с колоннады стадиона "Динамо". На земле у колоннады сейчас можно увидеть нарисованные контуры лежащих человеческих тел", - пишет официальный сайт "Легии".

Напомним, матч "Металлист" - "Легия" начнется сегодня на динамовском стадионе Киева в 19 часов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров