Российская правозащитница призвала украинских женщин не протестовать перед воинскими частями

Российская правозащитница, основательница интернет-проекта "Груз-200 с Украины в Россию" Елена Васильева обратилась к украинским женщинам с просьбой быть бдительными и не перекрывать дорог или протестовать перед воинскими частями с требованиями вернуть из плена их сыновей и мужей, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Будьте мудрее во время акций протеста. Помните, что все действия попадут к российским зомботележурналистам. Это покажут на российских каналах, эта картинка играет против украинцев, против Украины. Не от украинского президента зависит, что украинцыв плену. Россия во главе "с злобным карликом" намеренно задерживает обмен пленных, чтобы разжечь украинские женские сердца", - сказала Васильева сегодня во Львове.

Российская правозащитница, которая уже второй месяц ездит по украинским городам и селам с мирной миссией, просит украинских матерей и женщин, чьи сыновья и мужья в плену или погибли, обратиться с видеообращениями против войны к российским матерям, рассказать им свою горестную историю.

Таким образом можно повлиять на сознание россиян, находящихся под "постоянным зомбированием телевидения и котоные верят в кремлевские глупости", убеждена правозащитница.

По данным Васильевой, в конфликте на территории восточной Украины погибли более 4500 российских военных.

Независимых подтверждений или возражений этих данных из других источников пока нет.

Киев и Запад обвиняют Москву в поставках оружия и боевиков на восток Украины, а также во введении туда войск. Россия обвинения отвергает и отрицает присутствие своих регулярных войск в Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров