ОБСЕ не может расширить миссию с российской стороны на госгранице с Украиной - делегация Швеции

ОБСЕ не может расширить миссию по мониторингу российской стороны российско-украинской границы. Об этом в Twitter сообщила пресс-служба постоянной делегации Швеции при ОБСЕ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"ОБСЕ к сожалению, не может расширить миссию для мониторинга российской стороны российско-украинской границы. Сейчас миссия продлена на месяц. На сегодняшний день необходимо проводить активные консультации по российской блокировке расширения. Минский протокол должен быть имплементирован", - отметили в делегации Швеции при ОБСЕ.

"Для того, чтобы избежать еще одного замороженного конфликта в Европе теперь все усилия должны быть направлены на обеспечение контроля за российско-украинской границей", - добавили в шведской делегации.

Также в представительстве Швеции отметили, что мониторинг за границей и проведение выборов в соответствии с украинским законодательством является ключом к решению вопроса.

"Все усилия ОБСЕ должны быть направлены на препятствование новому замороженному конфликту в Украине. Принципы территориальной целостности и суверенитета являются ключевыми", - добавили в делегации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров